Foros de ABCDario.com Página principal
Índice de los foros Índice de los foros > Abcdario.com - El Portal de tu Comunidad > Morosos
  Mensajes Nuevos Mensajes Nuevos RSS - soy moroso???
  FAQ FAQ  Buscar en el foro   Registro Registro  Iniciar sesion Iniciar sesion

soy moroso???

 Responder Responder
Autor
Mensaje
  Tema Buscar Tema Buscar  Opciones del Tema Opciones del Tema
amoto Ver Desplegable
Nuevo
Nuevo


Antigüedad: 16/Marzo/2004
Estado: Sin conexión
Puntos: 1
Opciones de entrada Opciones de entrada   gracias (0) gracias(0)   Cita amoto Cita  Responderrespuesta Enlace Directo a este Mensaje Tema: soy moroso???
    Enviado 16/Marzo/2004 a las 23:46
Hola ,wenas a todo el mundo, haber como empiezo, el caso es que en la ultima reunion o junta de propietarios, segun el nuevo adminmistrador, no tengo derecho al voto, por que devo las cuotas de enero y febrero,la junta se celebra en el mes de marzo.
Siempre he pagado las cuotas semestralmente,he incluso anualmente en otros años anteriores, parece ser que segun el articulo 15.2 de la ley de proteccion horizontal deven de estar al dia, en sus cuentas, a fecha de la junta, mi pregunta es: a fecha de la junta segun el administrador o segun el ejercicio de año que se ha cerrado.
En esta circunstancia estamos varios vecinos que pagamos semestralmente.....quien tiene razon?????
Arriba
boni Ver Desplegable
Nuevo
Nuevo


Antigüedad: 27/Febrero/2004
Localización: Barcelona
Estado: Sin conexión
Puntos: 30
Opciones de entrada Opciones de entrada   gracias (0) gracias(0)   Cita boni Cita  Responderrespuesta Enlace Directo a este Mensaje Enviado 07/Septiembre/2004 a las 17:58
ERES MOROSO
Arriba
mars Ver Desplegable
Nuevo
Nuevo


Antigüedad: 21/Septiembre/2004
Localización: Las Palmas
Estado: Sin conexión
Puntos: 2
Opciones de entrada Opciones de entrada   gracias (0) gracias(0)   Cita mars Cita  Responderrespuesta Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Septiembre/2004 a las 10:18
Responder: Originalmente publicado por amoto desde 16/Marzo/2004
Hola ,wenas a todo el mundo, haber como empiezo, el caso es que en la ultima reunion o junta de propietarios, segun el nuevo adminmistrador, no tengo derecho al voto, por que devo las cuotas de enero y febrero,la junta se celebra en el mes de marzo.
Siempre he pagado las cuotas semestralmente,he incluso anualmente en otros años anteriores, parece ser que segun el articulo 15.2 de la ley de proteccion horizontal deven de estar al dia, en sus cuentas, a fecha de la junta, mi pregunta es: a fecha de la junta segun el administrador o segun el ejercicio de año que se ha cerrado.
En esta circunstancia estamos varios vecinos que pagamos semestralmente.....quien tiene razon?????
mars
Arriba
mars Ver Desplegable
Nuevo
Nuevo


Antigüedad: 21/Septiembre/2004
Localización: Las Palmas
Estado: Sin conexión
Puntos: 2
Opciones de entrada Opciones de entrada   gracias (0) gracias(0)   Cita mars Cita  Responderrespuesta Enlace Directo a este Mensaje Enviado 21/Septiembre/2004 a las 10:19

mira las cuota son muy importantes y solo por una cuota que  no pagues ya no da derecho ni a reclamar ni tienes ni voz ni voto hasta que no la pages.

mars
Arriba
Petrus62 Ver Desplegable
Nuevo
Nuevo
Avatar

Antigüedad: 22/Marzo/2012
Estado: Sin conexión
Puntos: 3
Opciones de entrada Opciones de entrada   gracias (0) gracias(0)   Cita Petrus62 Cita  Responderrespuesta Enlace Directo a este Mensaje Enviado 22/Marzo/2012 a las 14:00
@ Boni

Vaya!

Que categorico! no?

En fin

Editado por Petrus62 - 22/Marzo/2012 a las 14:01
Arriba
 Responder Responder
  Compartir tema   

Ir al Foro Permisos de Foro Ver Desplegable

Forum Software by Web Wiz Forums® version 10.11
Copyright ©2001-2012 Web Wiz Ltd.